- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: В России создадут комбинированный комплекс по борьбе с беспилотниками
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Более 300 операторов беспилотников подготовят в Якутии в 2023 году
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: "Ростех" разрабатывает дроны для спецоперации, способные атаковать "роем"
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Первую группу учителей на Сахалине обучили управлению беспилотниками
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: В Индии сельхозпроизводители смогут получить кредит на дрон
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Российский дрон вооружили СВЧ-ракетой для охоты за беспилотниками
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «Это первые ласточки войн будущего» Как гражданские беспилотники меняют ход боевых действий в Дон...
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Путин поручил наладить серийный выпуск беспилотников в России
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: Лазер позволит летающим беспилотникам оставаться в воздухе намного дольше, чем обычно
- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «Аэрофлот» начнёт платно готовить пилотов для беспилотников.
Первый из 5 новых беспилотных самолетов НАТО спущен с конвейера
2015-06-08

Первый из пяти беспилотных самолетов-разведчиков НАТО 4 июня был спущен с конвейера завода в Сан-Диего, сообщает пресс-служба Альянса.
Производство беспилотников Global Hawk Block 40 является частью программы НАТО по наблюдению за наземной обстановкой (AGS). Система даст командирам полную картину ситуации на местах.
В программе AGS участвуют 15 государств: Болгария, Чехия, Дания, Эстония, Германия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Румыния, Словакия, Словения и США. По планам НАТО все пять беспилотников будут готовы к концу 2017 года и будут управляться с основной операционной центра в Сигонелла (Италия).
Регион: Европа
Категория: БЛА
Компания: Northrop Grumman

Как сообщила компания-разработчик аппарата Northrop Grumman БПЛА провел в воздухе 665 часов.
23 января Японское министерство обороны объявило, что расквартированные в Японии военные США с мая по октябрь этого года впервые будут размещать в Японии беспилотные разведывательные самолеты Global Hawk.
Минобороны Эстонии планирует закупить разведывательные беспилотные летательные аппараты на 6 млн евро на случай войны с Россией, сообщает эстонская газета Eesti Päevaleht со ссылкой на командующего Силами обороны генерал-майора Рихо Терраса.
Компания «Нортроп Грумман» представила Агентству НАТО по управлению программой AGS (NAGSMA) заключительное предложение по поставке системы воздушной разведки наземных целей AGS (Alliance Ground Surveillance).
Доклады

Рынок беспилотных летательных аппаратов неуклонно и непрерывно рос в течение последних нескольких лет. Технология здесь, чтобы остаться, и становится все более распространенной во многих отраслях промышленности. Но 2020 год был уникальным годом из-за Covid-19. Но в целом, изменения в бизнес-моделях, вызванные блокировками, действительно оказывают положительное влияние на индустрию беспилотных летательных аппаратов в долгосрочной перспективе.